Вы здесь

В Томске прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2022»

23 мая 2022

21 мая в Томске прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2022». Более 800 томичей в 6 возрастных категориях приняли участие в старте на территории Лагерного сада в Томске.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Бекшенев Максим (ДЮСШ № 16), Бреус Анфиса ("Лыжи"), Быков Владислав (ДДЮ «КЕДР»), Кузнецова Таисия ("Орион 67"), Бекшенев Артем (ДЮСШ № 16), Кузнецова Владислава ("Орион 67"), Кудряшов Дмитрий ("Орион 67"), Никитина Екатерина ("Орион 67"), Поздеев Тимофей (ТУСУР), Гуйо Лилия (ТГУ), Дохтуров Всеволод (п. Зональный).

Призерам были вручены дипломы и медали, а победителям – также памятные призы,  все участники соревнований на финише получили сертификаты и сувениры.

Для справки. Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. С тех пор ежегодно весной во многих субъектах России на трассы выходят сотни тысяч любителей спортивного ориентирования.

С фотографиями мероприятия можно ознакомиться здесь.

Протокол результатов.