Вы здесь

Томский тренер-преподаватель одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников

25 мая 2022

Тренер-преподаватель томской детско-юношеской спортивной школы бокса Евгений Меркулов одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта.

Конкурс проводится Минпросвещением России совместно с Министерством спорта России. Региональный этап проходил с 1 по 30 апреля 2022 года, в нем приняли участие 25 человек из Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Томского районов, Томска, Северска и Стрежевого.

Конкурсное задание состояло из 4 частей, которые оценивали жюри. Участник должен был провести тренировочное занятие, подготовить педагогическое эссе и методический кейс (портфолио конкурсанта), представить себя в видеоролике «Визитная карточка».

Жюри конкурса оценивали накопленный опыт и инновационные методики в профессиональной, учебно-методической деятельности тренера-преподавателя и соревновательной деятельности учащихся.

По итогам регионального этапа конкурсные материалы победителя направлены для участия в III всероссийском этапе Конкурса.