Вы здесь

Спортивные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут в районах Томска

27 мая 2022

1 и 2 июня в районах города Томска Муниципальным автономным учреждением «Центр социальных инициатив» для населения будут организованы спортивные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В 10.00 часов в Парке активного отдыха «Сосновый бор» (ул.Кутузова, 1 Б) состоится физкультурно-оздоровительное мероприятие. К участию допускаются юные томичи 2008 года рождения и младше. Ребят ждет легкоатлетический забег (кросс), прыжки в длину с места и силовые упражнения. Мероприятие проводится с подведением личного зачета. Регистрация участников начнется в 9 часов 30 минут.

В 12.00 часов на открытой спортивной площадке (ул.Алтайская,76/1) состоится спортивное мероприятие для жителей Советского района. Для детей от 7 до 12 лет пройдут состязания на скорость, точность и результативность выполнения спортивных упражнений. Мероприятие проводится совместно с администрацией Советского района Города Томска.

С 14.00 часов на открытой спортивной площадке (ул.Центральная, 4а) пройдет физкультурно-оздоровительное мероприятие «Здоровое детство». 

К участию допускаются томичи всех возрастов. Их ждут «станции», на которых каждый сможет проявить свои навыки в ведении футбольного мяча, переносе теннисного мяча на ракетке, «веселом» беге, выполнить задания с обручем и проверить свои знания в викторине «Спорт - норма жизни». Мероприятие проводится совместно с МАОУ СОШ №19 г. Томска и при поддержке депутатов Думы Города Томска Андрея Федченко и Татьяны Богомоловой.

«Веселые старты» для жителей Кировского района будут проведены в Центре физической культуры и спорта «Метеор», на дворовых спортивных площадках и площадках образовательных учреждений:

- 01 июня с 10.30 часов на площадке МБОУ СОШ №33 (д.Лоскутово, ул.Ленина, д.27а), с 11.00 часов на площадке МАОУ СОШ №35 (ул.Б.Хмельницкого, 40) и на дворовой площадке (пер.Нахимова, д.10)

- 02 июня с 11.00 часов в Центре социальной помощи семье и детям «Огонёк» (ул.Артёма, д.9), с 12.00 часов на площадке МАОУ СОШ №65 (с.Дзержинское, ул.Фабричная, д.11) и с 14.00 часов в Центре физической культуры и спорта «Метеор» (ул.Калужская, 17/2).

Приглашаем юных томичей активно и интересно провести Международный день защиты детей!

Источник информации: пресс-служба МАУ "ЦСИ"