Итоги первенства, чемпионата и городских соревнований по настольному теннису

31 мая 2022

29 мая 2022 года в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись первенство и чемпионат города Томска, а также городские соревнования по настольному теннису. За звание сильнейших боролись спортсмены Томской, Новосибирской, Кемеровской и Ивановской областей.

В городском  первенстве приняли участие юноши и девушки в двух возрастных категориях:  до 13 лет, 13-16 лет. По итогам турнира в своей возрастной категории победителями стали Козлова Кира, Бессмертных Ярослава и Шатруков Виктор, одержавший победу сразу в двух возрастных категориях. Серебро завоевали Калинина Злата, Хромов Дмитрий, Малюгина Варвара, Шатруков Денис. Бронзовыми призерами стали Марченко Виктория, Смирнов Михаил, Дерябина Дарья и Кальченко Кирилл.

В чемпионате приняли участие 32 спортсмена старше 16 лет. В результате проведенных игр победителями стали Миронов Владимир и Сергеева Анна. Серебряные призеры турнира – Белоусов Александр и Шамаева Анна. Бронзу завоевали Кузин Максим и Шихалёва Юлия.

В городских соревнованиях приняли участие мужчины двух возрастных категорий: 40-49 лет и спортсмены старше 50 лет. По итогам соревнований определились победители: Ахметов Наиль и Латышев Василий. Серебряные призеры – Латышев Василий и Ревидов Владимир. Бронзу завоевали Оболтин Евгений и Шумаев Владимир.