Вы здесь

1 июня приглашаем томичей на городской фестиваль детского творчества «Город затей»!

01 июня 2022

Сегодня, 1 июня в 13.00 на площади Новособорной состоится ежегодный городской фестиваль детского творчества «Город затей». Праздник посвящён Международному дню защиты детей.

В этом году гостей праздника ждут игровые, спортивные площадки и мастер-классы, веселые ходулисты и мимы, а также вкусные угощения от партнеров фестиваля.

На аллее Спорта будут представлены спортивные станции по видам спорта 16 детско-юношеских спортивных школ. Для детей и всех желающих организован прием испытаний ВФСК ГТО, как в тестовом, так и режиме приема испытаний. Жители города смогут познакомиться с деятельностью муниципальных спортивных школ на территории города: попробовать свои силы в баскетболе, волейболе, футболе и хоккее, принять участие в веселых эстафетах, сыграть партию в шахматы или шашки, обучиться приемам борьбы и другим видам единоборств, элементам художественной гимнастики и танцевального спорта, а также много другое. Участникам мероприятия будет вручаться сувенирная продукция.

Центральным событием станет большой праздничный концерт с участием детских коллективов. Юные воспитанники томских детско-юношеских спортивных школ выступят на сцене с номерами по аэробике, акробатике, художественной гимнастике, ушу и рок-н-роллу.

Также в рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защиты детей, на базах 16 детско-юношеских спортивных школ города до 6 июня будет организовано и проведено 25 мероприятий разной направленности – это и турниры по волейболу и футболу, соревнования по плаванию,  спортивной радиопеленгации, спортивной аэробике, пройдут мастер-классы для юных спортсменов, конкурсы рисунков и спортивные веселые эстафеты. В мероприятиях примут участие около 10 тысяч детей.