Томские каратисты - призеры международного турнира «Kazakhstan Open»

07 июня 2022

5 июня завершился международный турнир по карате «Kazakhstan Open», который  собрал около 1000 спортсменов из 6 стран.

Томск представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы единоборств и карате-клуба «Сибирь».

По итогам турнира спортсмены показали  следующие результаты: Насибова Тамила и Байкина Дарья стали бронзовыми призерами в возрастной группе 16-17 лет, в своих весовых категориях.

Пятнадцатилетний Зинатулин Артём выступал в новой для себя возрастной категории 16-17 лет. Спортсмен провел три боя, остановившись в шаге от медали.

Скворцова Анна работала в возрастной категории 18 лет и старше. В первом бою сразу встретилась со спортсменкой из ТОП-мирового рейтинга карате, но, показав хорошую работу, уступила.

К соревнованиям спортсменов подготовил тренер ДЮСШ единоборств и клуба-карате «Сибирь» Руслан Апаев.

Поздравляем спортсменов и Руслана Мурадалиевича с успехом и новым опытом, желаем дальнейших побед!