Вы здесь

Управление физической культуры и спорта выражает соболезнования родным и близким Виталия Никифировича Скрипко

14 июня 2022

Ушел из жизни Виталий Никифорович Скрипко. Целая прекрасная эпоха факультета физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета связана с ним.

Окончив в 1961 году ТГПИ, Виталий Никифирович посвятил педагогическому труду 48 лет, 21 год из которых трудился в ТГПУ на факультете физической культуры и спорта.

Мастер спорта по гимнастике, один из лучших гимнастов Сибири и Дальнего Востока. Работал заместителем декана родного факультета. На этой должности он проявил большой талант организатора, творческого педагога, заслужил огромное уважение студентов и коллег.

В конце 70-х годов был назначен председателем Томского  областного спортивного комитета. Руководил им 12 лет  очень творчески, инновационно, результативно. Последние годы он работал на кафедре физической культуры и спорта ФФКиС ТГПУ.

Виталий Никифорович - обладатель множества наград, подтверждающих его преданность выбранному делу жизни: Орден «Знак почета СССР»; Почетные грамоты ТГПУ; золотая медаль ТГПУ; грамота Спорткомитета РСФСР ЦК ВЛКСМ Обкома КПСС г. Томск; медаль от Президента РФ Д.А. Медведева за значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни. В.Н. Скрипко - отличник физической культуры, судья Республиканской категории.

Но самое главное в нем и в годы работ на факультете, и в целом, в жизни, - это искреннее, доброе, заботливое, товарищеское отношение к студентам, коллегам, людям.

Коллектив управления выражает искренние соболезнования родным и близким Виталия Никифоровича.