Вы здесь

Лучшие работники Октябрьского района!

14 июня 2022

В пятницу, 10 июня, в Октябрьском районе города Томска состоялось торжественное открытие обновлённой Доски Почёта. В числе выдающихся работников района, чьи имена и фамилии были занесены на районную Доску Почёта, - Евгений и Марина Ивановы - тренеры-преподаватели по баскетболу детско-юношеской спортивной школы № 6 имени В.И. Расторгуева.

Марина и Евгений Ивановы работают в отрасли физической культуры и спорта более 20 лет, 10 из них - посвящены работе в МБУ ДО ДЮСШ № 6 им. В.И. Расторгуева.

За годы работы Марина и Евгений показали себя грамотными специалистами, организующими тренировочный процесс воспитанников на высоком профессиональном уровне. В числе их воспитанников - игроки сборных команд Томской области, которые участвуют в первенстве России по баскетболу. Неоднократные победители и призеры всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований по баскетболу.

За последние пять лет более 30 обучающихся у Евгения Александровича получили массовые разряды; 30 человек – I спортивный разряд, 12 спортсменов выполнили норматив КМС, 2 спортсмена – мастера спорта России. Дмитрий Макеев в составе юношеской сборной России выступал на первенстве Европы.

Сборные команды девушек, подготовленные Мариной Евгеньевной, - неоднократные чемпионки областных первенств среди общеобразовательных организаций (2015-2021 годы). В 2021 году команда девушек 2007 г.р. заняла 2-е место в межрегиональном этапе первенства России по баскетболу среди девушек до 16 лет и добилась права участия в полуфинальном этапе (1-м раунде) соревнований. Приз лучшего нападающего на турнире получила Федорова Ирина.

Благодарим Марину Евгеньевну и Евгения Александровича за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города Томска!