Вы здесь

Томские баскетболисты участвуют в отборе на VII Международные игры «Дети Азии»

15 июня 2022

18 июня 2022 года в Новосибирске пройдет первенство СФО по баскетболу 3/3 среди юношей и девушек 2006 г.р. Эти соревнования включены в Единый календарный план Минспорта России, а также являются отборочными для участия в Международных играх по баскетболу «Дети Азии».

Томская область на этих соревнованиях будет представлена двумя командами детско-юношеской спортивной школы № 6 им. В.И. Расторгуева и выступит в следующих составах: девушки - Яна Пинигина, Ирина Федорова, Виктория Ибрагимова и Александра Крылова (тренер - Евгений Иванов), юноши - Николай Асташенко, Григорий Плавинский, Дмитрий Усынин и Максим Блажчук (тренер - Александр Хатьков).

Желаем нашим командам успешного выступления и завоевания путевок на Международные игры! 

Для справки: Международные игры «Дети Азии» проходят один раз в четыре года. В этом году уже VII Игры пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года. В Играх примут участие 1650 спортсменов из 26 стран, в том числе из сборных команд субъектов РФ (Дальневосточный федеральный округ, Московская область, Приморский край, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия),  Республика Татарстан,  Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ). В программу соревнований включены 19 видов спорта, в том числе и баскетбол 3/3. В рамках Игр проходят не только соревнования, но и масштабная культурная программа, творческие фестивали.