Вы здесь

Томичам присвоены спортивные звания "Мастер спорта России"

16 июня 2022

Приказом Министерства спорта РФ № 68 нг от 31 мая 2022 года спортивное звание "Мастер спорта России" присвоено томичам: Киму Руслану Вениаминовичу и Можейко Владимиру Викторовичу.

 Ким Руслан – инструктор по карате центра боевых искусств «Арсенал», обладатель чёрного пояса 3-го дана. Руслан начал заниматься карате в 1997 году под чутким руководством Вячеслава Рогозина. Первые спортивные успехи пришли в 2000 году, когда удалось выиграть первенство России по карате годзю-рю в Вологде в составе спортсменов клуба "Арсенал". Затем практически ежегодно на протяжении многих лет становился призёром и победителем городских, региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований.

В 2004 и 2007 годах становился победителем международных турниров по карате годзю-рю на Украине. Во время прохождения службы в армии также принимал участие в турнирах и неоднократно был в числе призёров среди военнослужащих. Впервые норматив кандидата в мастера спорта России по карате выполнил в 2007 году, затем подтвердил в 2019 году и, наконец, звание мастера спорта России выполнил в 2021 году на чемпионате России по всестилевому карате. На сегодняшний день Руслан -  участник более 90 соревнований.

Можейко Владимир – спортсмен томского областного центра спортивного и боевого самбо «Кристалл». Владимир занимается самбо с 10-летнего возраста. Воспитанник Анатолия Попова неоднократно становился призером и победителем всероссийских, межрегиональных и городских турниров, успешно совмещая спорт с отличной учебой в школе, которую окончил с золотой медалью. В настоящее время завершает обучение в Томском государственном университете.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с присвоенным званием и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!