Вы здесь

Итоги чемпионата Города Томска по пулевой стрельбе из пневматического оружия

22 июня 2022

15-16 июня состоялся чемпионат Города Томска по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В тире МАУ ДО ДЮСШ  №16 за призовые места боролось около 90 снайперов из Томска, Северска и Томской области в возрастной категории от 14 лет и старше.

Спортсменам предстояло проявить себя в упражнении ВП-40 и ВП-60: в стрельбе в цель из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, стоя, с 40 зачетными выстрелами и 60 – соответственно; ПП-40 и ПП-60: в стрельбе в цель из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, стоя, с 40 зачетными выстрелами и 60 – соответственно.

По итогам соревнований в своих возрастных категориях победители и призеры определились следующим образом.

В упражнениях ВП-40 и ВП-60 победителями стали спортсмены томской ДЮСШ № 16 и ДОСААФ, кандидаты в мастера спорта России: Булычев Александр и Савченко Валерия.

Серебряными призерами в этих же упражнениях стали Носов Дмитрий и Кулаева Диана. Бронзу завоевали Лесковой Али (ВП-60), Рекун Галина (ВП-60), Чевычелов Арсений (ВП-40) и Нисковских Милана (ВП-40).

В упражнениях ПП-40 и ПП-60 победителями стали: томич, КМС Ширяев Александр и северчанка, КМС Вилисова Екатерина.

Серебряными призерами в этом же упражнении стали Ленев Виталий (ПП-40, 60), Венедиктова Алена (ПП-40), Березовская Валерия (ПП-60). Бронзу завоевали Савран Леонид (ПП-40, 60), Романова Яна (ПП-40), Венедиктова Алена (ПП-60).