Вы здесь

Итоги гроссмейстерской школы в ТФТЛ

22 июня 2022

Вот и завершилась летняя смена длиной в 7 дней для шахматистов и шахматисток Томска и Томского района. Гроссмейстерская школа подошла к концу.

Кроме ежедневных занятий и турниров, у ребят были и другие активности —  лекции гроссмейстера Дмитрия Бочарова, а также еще одно важное событие, произошедшее в предпоследний день смены — матч лучших учеников школы с лучшими представителями компании Сибур. Это были очень дорогие гости, потому что сама гроссшкола была реализована при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Сибура.

Отстаивать честь ученической команды отправились Радионенко Глеб, Сенкус Лиза (оба тренируются у  Белозерова А.Н.), Нечаева Кристина, Кляшева Лада (обе — у Исаева А.В.) и самый младший участник смены Крымский Дмитрий (Попов Р.А.), которому нет еще и семи лет. Ребята играли против Жалюка Романа,  Кляшевой Татьяны, Никашина Никиты, Журавля Павла и Мухина Вячеслава две партии в быстрые шахматы с контролем 25+10 с переменой цвета.

В дружеском матче, но все же упорной борьбе, не поддаваясь и надеясь только на победу, ученики школы победили со счетом 7:3. Представители компании остались довольны подрастающим поколением, похвалили ребят и достойно признали своё поражение.

На следующий день гроссмейстерская школа подошла к своему завершению, и после обеда, перед самым отъездом, все ее участники собрались в актовом зале на вручение призов, которые достались абсолютно каждому! Грамота и небольшие подарки были вручены всем участникам смены, но самые лучшие оказались выделены тренерами и получили чуть больше грамот и подарков.

В группе каждого тренера в течение всей смены проходил турнир, результаты которого и были озвучены. Также были выделены лучший решатель задач и самое почетное звание — лучший ученик!

В группе Попова Романа Анатольевича:
1 место в турнире — Абасова Аделина
2 место — Радионенко Игорь
3 место — Абасова Дарина
Лучший решатель задач — Крымский Дмитрий
И лучший ученик — Абасова Дарина!

В группе Белозерова Андрея Николаевича:
1 место в турнире — Копаница Андрей
2 место — Сенкус Лиза
3 место — Радионенко Глеб
Лучший решатель задач — Мартюшев Тимофей
И лучший ученик — Мемешкин Максим!

В группе Исаева Антона Валентиновича:
1 место в турнире — Нечаева Кристина
2 место — Ушакова София
3 место — Моисеева Маргарита
Лучший решатель задач — Ушакова София
И лучший ученик — Нечаева Кристина!

В группе Кириллова Андрея Юрьевича:
1 место в турнире — Пасочникова Анна
2 место — Трубицына София
3 место — Буртелов Владимир
Лучший решатель задач — Чебатков Артемий
И лучший ученик — Пасочникова Анна!

На этом гроссмейстерская школа подошла к концу, и все ее участники разъехались по домам. Уже через несколько дней их ждала проверка своих знаний — большая часть учеников приняла участие  в первенстве города Томска по шахматам.