Вы здесь

В Томске прошли мероприятия к Международному дню йоги

22 июня 2022

С 18 по 21 июня в районах Томска состоялись мероприятия, посвященные VIII Международному дню йоги, в которых приняли участие более 50 томичей.

18 июня в центре физической культуры и спорта «Сибиряк» (ул.Сибирская, д.64/1) прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «День йоги».

19 июня в центре физической культуры и спорта «Муромец» состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Равновесие».

Вчера, 21 июня в центре физической культуры и спорта «Баграм» (ул.Смирнова, д.30) прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «День йоги», а вечером в спортивном зале по адресу ул. Говорова, д.36 состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Йога для мира и гармонии».

Для информации: В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Это день летнего солнцестояния — самый длинный в году и один из самых важных. Для культур различных народов мира он имеет особое значение. 175 стран, включая Россию, 21 июня 2015 года впервые официально отметили этот праздник. В России первый Международный день йоги собрал более 45 тысяч человек от Калининграда до Владивостока.

Источник информации: пресс-служба МАУ "ЦСИ"