Вы здесь

25 июня в Томске пройдет очередной этап Кубка Федерации МотоДжимханы

23 июня 2022

25 июня 2022 года на нижней террасе Лагерного сада состоится томский 5-й  этап межрегиональных открытых соревнований по спортивной МотоДжимхане «Кубок Федерации 2022».

Кубок является многоэтапным соревнованием на двухколесных мотоциклах без бокового прицепа, проходящим в 2022 году, и состоит из 10 (или более) этапов, из которых 4 (четыре) этапа зачетные.

 

ЭТАП

ДАТА

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Отделение ФМД

1

04 мая

Смоленск, Ново-московская, 2/8, ТРЦ Галактика

Смоленск

2

5 июня

Керчь, ул.Мирошника 1А ДОСААФ

Керчь

3

11 июня

Калужская область, Боровский район, село «Совхоз Боровский», ул. Центральная, д. 3

Калужская Область

4

19 июня

РФ, г. Москва, микрорайон Курьяново, Центр Технических Видов Спорта (дрифт-трасса)

Москва

5

25 июня 

Томск, Нижняя терраса Лагерного сада

Томск

6

10 июля

РФ, г. Москва, микрорайон Курьяново, Центр Технических Видов Спорта (дрифт-трасса)

Москва

7

23 июля

Смоленск

Смоленск

8

06 августа

Тула

Тула

9

14 августа

Москва микрорайон Курьяново, Центр Технических видов спорта в Печатниках (дрифт-трасса)

Москва

Участники поборются за звание сильнейших в классах: «Любители», «Про», «Мастера», «Новички», «Спортсмены».

Соревнования проводятся в личных зачетах в соответствующих классах для награждения. Результатом участника в любом из классов для награждения на каждом этапе соревнования являются очки, которые начисляются по определенной схеме.

Итоговым результатом участника в многоэтапном соревновании является сумма очков, полученных им на всех этапах соревнования.

Заявки могут быть поданы заранее посредством сети интернет (с 09:00 31 мая до 23:00 24 июня) (посредством сети интернет заявку необходимо подать путем регистрации на этап на сайте http://gymkhana-cup.ru) или непосредственно в день проведения соревнований (25 июня до 10:45).

Регламент Томского этапа

Для справки: Мотоджимхана - это достаточно молодое направление мотоспорта, которое стало популярным в последние несколько лет.

Простым языком этот спорт можно описать как фигурное вождение мотоцикла, напоминающее упражнения на автодроме при сдаче экзамена в ГИБДД. Перед участником асфальтированная площадка с соревновательной трассой, которая размечена пластиковыми конусами. Задача райдера - проехать по этой трассе за минимальное время и допустить минимум ошибок, т.е. не сбивать конусы, не помогать себе ногами, не падать. Участники выступают на абсолютно обычных мотоциклах, которые допущены для использования на дорогах общего пользования. Это та техника, на которой каждый день ездят на работу, катаются на выходных или путешествуют. Мотоджимхана позволяет каждому мотоциклисту повысить свой уровень вождения, и более уверенно и безопасно ездить по дорогам.