Вы здесь

Томский государственный педагогический университет проводит набор абитуриентов на обучение новому направлению – фитнес-образованию

24 июня 2022

Томский государственный педагогический университет реализует обучение в области фитнес-образования.

В настоящее время фитнес - это отдельная индустрия, значимый сектор экономики. Большая часть фитнес-услуг востребована среди разных категорий населения на коммерческой основе.

Сегодня активно развивается сеть фитнес-центров, происходит систематическая модернизация используемого в них спортивного инвентаря и оборудования, расширяется перечень предоставляемых населению фитнес-услуг.

В современном обществе, особенно среди активных, преуспевающих людей и молодёжи формируется новая фитнес культура, а в системе образования всё чётче выделяется новое направление деятельности - фитнес образование.

Фитнес образование предполагает обучение движениям разных направлений фитнеса, овладение специальными знаниями методики фитнеса, воспитание физических качеств средствами фитнеса, а также формирование осознанной потребности в систематических занятиях фитнесом.

Успешное освоение предлагаемой магистерской программы позволит выпускнику занять своё достойное место и всегда оставаться конкурентоспособным в современной, постоянно изменяющейся фитнес-индустрии.

В чём отличия и основные преимущества предлагаемой новой магистерской программы?

В отличие от многочисленных программ переподготовки, которые готовят фитнес-тренеров (инструкторов тренажёрного зала и т.п.), данная программа направлена на подготовку разнопланового
специалиста в сфере фитнеса, не только в полной мере владеющего методикой разных направлений фитнеса, глубокими знаниями в области анатомии, физиологии и педагогики, но и обладающего компетенциями в организационно-управленческой и научно- исследовательской деятельности, способного самостоятельно
организовать деятельность фитнес-центра. Выполненная за время обучения под руководством опытных специалистов выпускная квалификационная работа является готовым стартап-проектом, позволяющим выпускнику в кратчайшие сроки занять свою нишу на рынке фитнес-услуг.

ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ДВА ГОДА

Срок обучения в магистратуре - два года.

Обучение в магистратуре осуществляется на базе имеющегося высшего образования (бакалавриат, специалитет) независимо от его профиля - это прекрасная возможность получить в кратчайшие сроки профильное физкультурное образование лицам, желающим работать в сфере физической культуры и спорта.

Это полноценное педагогическое образование, дающее право работать в любых образовательных организациях от детского сада до вуза, а также в организациях дополнительного образования.

ДОСТУПНОСТЬ И УДОБСТВО ОБУЧЕНИЯ

Форма обучения очная, однако занятия в основном проводятся в вечернее время, учитывается занятость обучающихся.

Имеется возможность поступления на бюджетные места, в том числе возможность получения стипендии.

При поступлении по договору с оплатой стоимости обучения действует гибкая система скидок.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Официальный сайт Томского государственного педагогического университета: https://abiturient.tspu.edu.ru/obr-prog/mag/tfo/