Вы здесь

Более 2 тысяч томичей приняли участие в «Стальном характере»

28 июня 2022

26 июня 2022 года в Томске на территории спорткомплекса «Кедр» (ул. Высоцкого, 7) состоялся экстремальный забег «Стальной характер», в котором приняло участие более 2 тысяч томичей.

Для всех участников было подготовлено 5 уникальных трасс протяженностью в 3, 5, 7, 9 и 11 км.

В мероприятии приняли участие сотрудники органов администрации Города Томска, преодолевшие дистанции в 5,7,9 и 11 км, а также сборная команда администрации города – всего более пятидесяти человек.

Участники преодолевали десятки препятствий: проползали под колючей проволокой, забирались на четырехметровый бастион, прыгали в бассейн с ледяной водой и многое другое. Трассу можно было проходить как одному в личном зачете, так и командой в составе не менее 6 человек.

Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа и поддержки между незнакомыми людьми - вот те ценности, которые вложили в этот проект организаторы.

"Стальной характер»  является новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Препятствия забега сложны с психологической точки зрения, однако, с помощью участников команды они проходятся относительно легко.

Мероприятие проходит в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни, которая с 2016 года реализуется Фондом поддержки спорта при содействии компании «СИБУР» — крупнейшего в России интегрированного газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга, а также в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».