Вы здесь

25 сентября в Томске пройдут чемпионат и первенство СФО по кроссу

23 сентября 2022

25 сентября на левом берегу реки Томи на мототрассе детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кроссу.

В соревнованиях примут участие спортсмены в двух возрастных группах:

- мужчины и женщины 2004 г.р. и старше;

- юноши и девушки 2005-2006 гг.р.

Соревнования проводятся в дисциплинах:

- мужчины: кросс 3 км, 8 км;

- женщины: кросс 3 км, 6 км;

- юноши и девушки: кросс 2 км, 5 км.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, заявленные командами регионов, прошедшие медицинский осмотр и получившие разрешение врача.

Срок подачи заявки на соревнования до 21 сентября 2022 года 18.00 по московскому времени. Заявки от официальных делегаций (члены сборных команд регионов) по установленной форме (Приложение № 1 к данному регламенту) необходимо прислать на электронную почту sdusshor1tomsk@yandex.ru. В ответ на заявку вы получите промо-коды для дальнейшей бесплатной самостоятельной регистрации на сайте www.tomskmarathon.ru. Все остальные участники регистрируются самостоятельно на сайте www.tomskmarathon.ru.

Комиссия по допуску участников и для подтверждения присланных заранее заявок и предоставления необходимых документов по заявке работает 24 сентября с 14.00 до 17.00 часов в пространстве «Зеленая улица», по адресу: г. Томск, ул. Усова, 4. Совещание с представителями состоится 24 сентября в 17.00.

Все спортсмены, тренеры и представители, обязаны до начала соревнований пройти образовательные антидопинговые онлайн курсы на официальном сайте РУСАДА (http://www.rusada.ru/education/online-training/) и подгрузить сертификат в ЕИС ВФЛА.

К соревнованиям допускаются спортсмены, тренеры и представители, имеющие справку, подтверждающую отрицательный результат на COVID-19, полученный методом ПЦР и собранный не ранее, чем за 72 часа до начала соревнования.

Также обязательным условием допуска является наличие:

•          справки на COVID-19;

•          оригинала заявки команды субъекта РФ, установленного образца (обязательно) либо оригинала медицинской заявки (обязательно);

•          оригинал договора о страховании на каждого участника (обязательно);

•          копии сертификата о прохождении антидопингового курса на спортсмена (по требования);

•          копии сертификата о прохождении антидопингового курса на тренера(-ов) заявленного спортсмена (по требованию);

•          оригинала полиса обязательного страхования (по требованию);

•          оригинала классификационной зачетной книжки спортсмена (по требованию);

•          оригинала паспорта.

Территориальная принадлежность спортсменов определяется в соответствии с Единой информационной системы и решением Комиссии по переходам.

Более подробная и важная информация для желающих принять участие  в мероприятииРегламент чемпионата и первенства СФО по кроссу

Положение