Вы здесь

В Томске пройдет мастер-класс для любителей BMX-велосипедов

22 сентября 2022

24 сентября, в субботу, в 16.00 часов на скейт-парке, расположенном по адресу: г. Томск, ул.Трудовая, д.17, состоится мастер-класс для райдеров-новичков и любителей мотокроссовых велосипедов (BMX)*.

Искусство владения трюковым велосипедом продемонстрирует и расскажет о секретах этого искусства инструктор по спорту Даниил Тураев.

Приглашаются все желающие!

Для информации: С августа 2022 года Центром социальных инициатив открыто новое направление занятий для томичей – велоспорт-BMX. Занятия проводятся бесплатно с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00 часов.

*Для сведения: Велосипедный мотокросс, веломотокросс или BMX Racing  — одна из дисциплин велосипедного спорта. Для этой дисциплины используется одноимённый тип велосипеда — BMX. В апреле 1981 года была основана Международная Федерация ВМХ (IBMXF). С января 1993 ВМХ был включён в Международный союз велосипедистов (UCI). В октябре 2003 года на очередном конгрессе Международного союза велосипедистов объявлено, что Международный олимпийский комитет (МОК) включит ВМХ в программу Летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. На этих играх он был представлен одной мужской и одной женской дисциплинами.