Вы здесь

Команды томских ДЮСШ примут участие в экологическом фестивале "Чистый лес"

07 октября 2022

8 и 15 октября 2022 года в Томске состоится экологический фестиваль «Чистый лес. Семья», посвященный Дню отца. В фестивале примут участие команды томских детско-юношеских спортивных школ. Участниками команды станут отцы и дети.

Фестиваль пройдет в 2 этапа:

- 8 октября с 11:00 до 14:00 – на территории лесного массива у спорткомплекса «Кедр» (г. Томск, ул. Высоцкого, 7). В мероприятии примут участие 9 команд, состоящих из мам и детей.

- 15 октября с 11:00 до 14:00 – на территории ДЮСШ технических видов спорта (г. Томск, ул. 19-й Гвардейской Дивизии,40) примут участие 16 команд, состоящих из пап и детей.

В течение полутора часов  родителям и детям предстоит собрать мусор. За каждый килограмм веса собранных отходов устанавливаются баллы.

Для участников будет организован горячий чай с пирогами. По итогам фестиваля будут определены команды победителей и призеров. Победителем признается команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин учредил День отца, который ежегодно отмечается в третье воскресенье октября.