Вы здесь

Томские самбисты - победители регионального турнира, посвященного памяти Юрия Васильева

13 октября 2022

Около 250 самбистов из 8 регионов Сибири в минувшие выходные приехали в Прокопьевск, чтобы сразиться за медали открытого регионального турнира по самбо, посвященного памяти талантливого тренера Юрия Васильева. В числе спортсменов, представивших Томскую область, - учащиеся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл», воспитанники детско-юношеской спортивной школы единоборств и спортивного клуба «Народное единство». Томичам удалось завоевать 3 золотые медали.

В весовой категории до 46 кг золото завоевал воспитанник томского клуба «Народное единство» Александр Орехов. Тренируется спортсмен под руководством тренера Антона Очередько.

Победу в весовой категории до 54 кг одержал еще один воспитанник Антона Очередько Владимир Медведев – представитель томского клуба «Народное единство».  Также Владимир был награжден специальным призом от организаторов соревнований как «самый техничный борец турнира».

На верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 59 кг поднялся представитель ДЮСШ единоборств и томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Никита Глиненко. Занимается спортсмен под руководством тренеров Анатолия Попова и Максима Соколова.

Поздравляем ребят и тренерский состав с успешным началом сезона!