Спортсмены томской ДЮСШ бокса стали призерами всероссийских соревнований

14 октября 2022

Спортсмены томской детско-юношеской спортивной школы бокса приняли участие во всероссийских соревнованиях. Им удалось завоевать 5 медалей.

На Всероссийских соревнованиях РФСО «Спартак» по боксу сразу три томских спортсмена поднялись на пьедестал почета. Соревнования проходили в Самарской области и республике Хакасия. В Тольятти побороться за звание сильнейших среди юношей 16-17 лет приехали 185 боксёров из 28 регионов страны. Наш город представили Владислав Серебрянников и Давид Локян. Владислав завоевал серебряную медаль, а Давид стал обладателем бронзы. К турниру спортсменов подготовили Артур Григорян и Евгений Меркулов.

В Абакане соревновались юноши 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие 156 боксеров из 16 регионов России. Второе место занял Алексей Суханов (тренер - Артем Винокуров).

В Новосибирске состоялся отборочный этап Сибирского федерального округа на всероссийские соревнования по боксу. Томск представляли сразу 7 спортсменов из ДЮСШ бокса. По итогам соревнований Эмин Гасанов (тренер - Рустам Сайфиев) и Карим Абдуллин (тренер - Евгений Меркулов) завоевали бронзовые медали.

В конце октября наши боксеры выступят на всероссийских соревнованиях в городе Орле и городе Прокопьевске. Пожелаем ребятам удачи!