Вы здесь

Томский баскетболист Александр Суханов включен в состав юношеской сборной России

22 марта 2017

Александр Суханов включен в состав юношеской сборной России «до18 лет» (приказ Минспорта РФ от 23.12.2016 г.). Главным тренером команды назначен Игорь Грачев, который возлагает большие надежды на воспитанника томской школы баскетбола. Александр вызван на первый сбор, который состоится в начале июня. В этом году чемпионат Европы среди юношей «до 18 лет» пройдет с 29 июля по 6 августа в Словакии.

Александр начал заниматься баскетболом в томской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6 имени В.И. Расторгуева у тренера Хатькова Александра Владимировича, в 2015 – 2016 гг. он вошел в пятерку лучших игроков в своей возрастной категории, по итогам игр Первенства России, в 2015 году был признан лучшим тяжелым нападающим.

В 2016 году Саша, при поддержке самого именитого томского баскетболиста Александра Кауна, поступает в колледж, в штате Западная Вирджиния (США), где продолжит учиться до 2018 года, далее цель – поступление в университет и игра в студенческой баскетбольной лиге, откуда ведется набор в национальную баскетбольную лигу.