Успех томских шахматистов

15 декабря 2022

В Ярославской области завершился финал Детского кубка России, посвященный памяти выдающихся тренеров - Александра Сергеевича Никитина и Людмилы Сергеевны Белавенец.

К участию в финале допускались по 8 лучших шахматистов, которые на протяжении всего года, участвуя в соревнованиях в своих возрастных группах, набирали кубковые очки. Шахматисты из 27 регионов России собрались побороться за звание сильнейших.

Томск представили сестры Аделина и Дарина Абасовы. В группе девочек до 9 лет серебряную медаль завоевала самая младшая участница соревнований Дарина Абасова.

В группе девочек до 11 лет победителем с результатом 7 очков из 7 возможных стала Аделина Абасова. При этом Аделина в свои 9 лет выполнила норматив 1-го спортивного разряда.

В целом, по мнению тренеров, турнир получился традиционно сильным и сложным. Он стал очень полезным для ребят, претендующих на высокие достижения в шахматах.

Примерно в это же время приятная новость пришла из Павлодара. Старший тренер-преподаватель ТПУ, член сборной команды Томской области по шахматам Егор Пахомов занял 2-е место в традиционном международном шахматном турнире «Павлодар-OPEN».

Поздравляем томских спортсменов с отличным результатом!