Томские баскетболисты – серебряные призеры I раунда полуфинала первенства России!

23 января 2023

21 января, в субботу, в Красноярске завершились игры 1-го раунда полуфинала первенства России по баскетболу среди юношей 2010 г.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Красноярска, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Нижнего Тагила, Иркутска и Томска. Наш город представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 6 им. В.И. Расторгуева. В своей последней игре на турнире томичи встречались со сверстниками из Екатеринбурга и одержали победу.

По итогам соревнований наши парни заняли второе место и завоевали путевку в следующий этап первенства России. В состав команды вошли: Егор Гонгин, Степан Шульга, Григорий Коваляшкин, Александр Мякишев, Кирилл Разумный, Александр Исайкин, Фёдор Николаев, Давид Шериев, Александр Агарков, Ярослав Раскошный, Дмитрий Щербаков и Иван Давыдов. Тренер — Александр Колесников.

Лучшим игроком в нашей команде по итогам турнира был признан Кирилл Разумный.

Поздравляем ребят с отличным результатом и решением поставленной задачи!