Томские каратисты завоевали 11 медалей во всероссийских соревнованиях

23 января 2023

С 19 по 23 января томские спортсмены принимали участие во всероссийских соревнованиях по карате «Кубок Прииртышья», которые традиционно проводятся в Омске. Более 1600 каратистов из 29 регионов страны, включая спортсменов Томской области, соревновались в двух дисциплинах: «ката» и «кумите».

Спортсмены томской детско-юношеской спортивной школы единоборств, школы карате «Орион» и спортивно-профессионального клуба карате «ЕврАзия» успешно выступили на турнире, завоевав высокие награды.

Среди женщин высшие ступени пьедестала почета в своих возрастных и весовых категориях заняли Сунита Халимова (тренер Виктор Бельц и Ольга Сумина) и Скворцова Анна (тренер Руслан Апаев), а победителем среди мужчин стал  Денис Рыболов. Выступление Дениса в данной категории стало результативным дебютом: он не только выиграл турнир, но и выполнил норматив мастер спорта России. Тренирует спортсмена Руслан Апаев.

Насибова Тамила стала серебряным призером среди девушек 16-17 лет. Занимается спортсменка под руководством Руслана Апаева. Также обладателями серебряных медалей в командном ката стали Брюханова Анфиса и Бочкарева Анастасия. Тренирует девушек Вячеслав Поливанный.

Бронзу завоевали Бочкарева Анастасия (тренер Вячеслав Поливанный), Каштанов Владимир (тренер Константин Липухин), Лютько Ульяна и Лютько Артём (тренеры Вячеслав Малофеев и Виктор Бельц),  Бушуева Ульяна (тренер Александр Нестерук).

В командном ката бронзовыми призерами стали Сидорова София и Чекаева Ксения, тренирует спортсменок Вячеслав Поливанный.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением и желаем дальнейших побед в предстоящих турнирах!