Итоги чемпионата города Томска по ловле на мормышку со льда

14 февраля 2023

В воскресенье, 12 февраля, на озере Мальцево (п. Самусь) состоялся чемпионат города Томска по ловле на мормышку со льда. В турнире приняли участие 48 человек в составе 16 команд.

В командном зачете звание победителей завоевала томская команда «Эверест». В  состав команды вошли: Андрей Комаров, Александр Неустроев, Максим Мальцев. Общий вес пойманной рыбы составил 7 830 граммов. В феврале прошлого года команда также была удостоена звания чемпионов, тогда участникам удалось поймать 17 624 граммов рыбы.

На втором месте – команда из села Кожевниково «13 кордон», третье место завоевала томская команда «Чистые пруды».

В личном зачете чемпионом стал кандидат в мастера спорта России Виктор Ильин из команды «13 кордон» (Кожевниково). Он выловил 3 265 граммов рыбы.

Второе призовое место занял кандидат в мастера спорта России, участник команды «Эверест» Андрей Комаров.

На третьем месте – представитель томской команды «Энергия» Максим Егоров.