Вы здесь

Итоги городских соревнований, первенства и чемпионата по спортивной аэробике

21 февраля 2023

В субботу, 18 февраля, в томском спортивном комплексе «Победа» состоялись городские соревнования, первенство и чемпионат по спортивной аэробике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены томских детско-юношеских спортивных школ №15, «Победа» и «Кедр», - всего 146 человек. Участницы от 6 до 18 лет и старше состязались в индивидуальных и командных выступлениях.

По итогам городских соревнований в возрастной категории 6-8 лет отличились гимнастки  ДЮСШ «Кедр», заняв все ступени пьедестала почета: Байдашина Валерия – первое место, Азизова Марьям - на втором и Чеканова Софья – третье.

В возрастной категории 7-9 лет в индивидуальных выступлениях победу одержала Задорожная Елизавета, серебро – у Боченковой Арсении, Кислюк Анастасия – бронзовый призер.

В трио и группе на первом месте – команды ДЮСШ №15, почетные призовые места – у команд ДЮСШ «Победа». В дисциплинах «гимнастическая платформа» и «танцевальная гимнастика» отличились команды ДЮСШ «Победа».

По итогам первенства в возрастной категории 12-14 лет в индивидуальных выступлениях на первом месте - Алиева Алина, серебро – у Крейтер Карины, бронзу завоевала Чащина Софья.

В трио одержала победу команда ДЮСШ «Победа», второе и третье места разделили команды ДЮСШ № 15. В дисциплинах «группа», «гимнастическая платформа» и «танцевальная гимнастика» команды всех трех ДЮСШ отлично показали свое мастерство.

В возрастной категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях отличились воспитанницы ДЮСШ №15: победу одержала Мирошникова Вероника, серебряный призер - Савенкова Татьяна, бронзу завоевала  Хоцкина Дарья.

В трио и групповых выступлениях все ступени пьедестала почета заняли команды ДЮСШ №15.

В чемпионате в индивидуальных выступлениях победу одержала Дудкина Виктория, серебро – у Вайтович Ангелины, бронзу завоевала Гусева Софья.