Вы здесь

Томские каратисты отличились на всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха»

05 апреля 2023

С 31 марта по 2 апреля в Новосибирске прошли всероссийские соревнования по карате «Кубок Успеха». В соревнованиях приняли участие представители 42 регионов России,  а также спортсмены из Казахстана, Республики Беларусь и Киргизской Республики, - всего около двух тысяч человек.

Томские спортсмены достойно отстояли честь города, завоевав 5 наград.

Учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, магистрант томского архитектурно-строительного университета Сунита Халимова завоевала золото в дисциплине кумите, уверенно одержав 3 победы с явным преимуществом. Тренируют спортсменку Виктор Бельц и Вячеслав Малофеев.

Анна Скворцова, представительница спортивного клуба «Евразия», поднялась на вторую ступень пьедестала почета, став серебряным призером соревнований. Занимается девушка под чутким руководством тренера Руслана Апаева.

В возрастной категории 10-11 лет команда спортивного клуба «Сибирь» в составе Валерии и Ангелины Коробицыных и Ольги Зенкиной стали бронзовыми призерами в дисциплине ката. Валерия Коробицына завоевала бронзовую медаль в дисциплине ката в личном зачете. К соревнованиям спортсменок подготовил Алексей Поливаный.

В пара-каратэ представитель спортивного клуба «Атэми» Константин Гаврилов занял 3-е место. Тренирует юношу Александр Нестерук.

Поздравляем томских спортсменов с отличным результатом!