Вы здесь

Томички стали победителями и призерами всероссийского спортивного фестиваля по чир спорту

12 апреля 2023

С 8 по 10 апреля в крупном многоотраслевом промышленном, научном и культурном центре Урала, в городе Перми, расположенном на берегах реки Камы, прошли Всероссийский спортивный фестиваль «Планета ЧИР» и всероссийские соревнования по чир спорту. Более 3 тысяч спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации боролись за звание сильнейших.

Томск представила делегация из 8 спортсменок, воспитанниц СО «Томичка» МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка» Города Томска, членов сборной команды Томской области.

По итогам соревнований томички завоевали 7 медалей различного достоинства.

Во всероссийском спортивном фестивале «Планета Чир» самые маленькие участницы Анастасия Жук и Мария Торгаева завоевали в копилку томской команды сразу две золотые медали в дисциплинах «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка».

София Василюк и Дарья Тюкаева дважды одержали победу в дисциплинах «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка» в своей возрастной категории.

Екатерина Дмитриева и Кира Непомнящая завоевали золото в дисциплине «чир-джаз-двойка» и серебро – во фристайле среди девочек. Бронзовыми призерами в этой же возрастной категории в дисциплине «чир-джаз-двойка» стали Дарья Тарасова и Полина Торгаева.

К соревнованиям юных чир спортсменок подготовили Анастасия Максимова, Екатерина Бобкова и Юлианна Виноградова.

Поздравляем юных томичек и тренеров с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!