Вы здесь

Поздравляем Рашида Токпанова с юбилеем!

20 апреля 2023

Сегодня, 20 апреля, 65-летний юбилей отмечает Рашид Каптаевич Токпанов – тренер-преподаватель спортивной школы № 17.

​Рашид Каптаевич работает в должности тренера-преподавателя по футболу с 2002 года. Его воспитанники – неоднократные победители и призеры соревнований всероссийского, регионального и городского уровней.

Так, команда обучающихся 2005 г.р. Рашида Каптаевича совместно со сборной командой тренера-преподавателя Владимира Меховича стала победителями и призерами (3-е место) всероссийских соревнований по футболу в 2021 году. Команда обучающихся 2010 года рождения совместно  со сборной командой 2010 г.р. тренера-преподавателя Максима Родионова стала победителями и призерами международных  соревнований по футболу в 2021 году (2-е место).

Наставник, постоянно стремящийся к совершенствованию, обладающий организаторскими способностями и прививающий ребятам чувство товарищества и коллективизма, Рашид Каптаевич служит примером для юных футболистов. Его спортсмены активно участвуют в жизни спортивной школы, сдают нормативы ВФСК ГТО, с большим удовольствием набираются сил в ежегодном летнем оздоровительном лагере и у принимают участие во всевозможных онлайн-мероприятиях под опекой своего любимого тренера.

За высокий профессионализм и добросовестный труд отмечен наградами регионального и муниципального уровней.

​Коллектив управления физической культуры и спорта администрации Города Томска сердечно поздравляет Рашида Каптаевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в любимом деле!!!