Вы здесь

Поздравляем Людмилу Михайловну Иценко с юбилеем!

24 апреля 2023

Вчера, 23 апреля, 75-летний юбилей отметила отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Людмила Михайловна Иценко.

Более 40 лет Людмила Михайловна посвятила работе в этой отрасли, в разные годы являясь организатором массового спорта, игроком, методистом и тренером-преподавателем.

Людмила Михайловна внесла значительный вклад в развитие волейбола и организацию команд Томской области. Восемнадцать лет возглавляла федерацию волейбола города Томска. Свой спортивный стаж начала в возрасте 16 лет. На протяжении 20 лет являлась членом сборной команды области по волейболу. Победитель отборочного тура Кубка СССР в городе Владивостоке. Людмила Михайловна - участница 4 Спартакиад народов Сибири и Дальнего Востока – спортсмен - патриот, всегда была и остается неравнодушной к проблемам волейбола в Томске.

С 2006 года на факультете физической культуры ИСГТ ТПУ вела курс по дисциплине волейбол. Вся работа была организована и осуществлялась по программе, разработанной ею на основе государственных программ по физическому воспитанию вузов страны. Автор многочисленных методических статей и публикаций.

В настоящее время Людмила Михайловна является тренером женской сборной команды по волейболу НИ ТПУ, а также активно работает в ТРОО «Союз ветеранов спорта», являясь ее ответственным секретарем и вице-президентом.

За многолетний и добросовестный труд Людмила Михайловна отмечена большим числом ведомственных, региональных и муниципальных наград.

Коллектив управления сердечно поздравляет Людмилу Михайловну с юбилейным днём рождения и желает крепкого здоровья на долгие годы, отличного настроения и неиссякаемой жизненной энергии!