Итоги турнира по мини-футболу среди женщин в рамках универсиады

25 апреля 2023

«В спорткомплексе СибГМУ пятничным вечером завершился турнир по мини-футболу среди женских команд, проходивший в рамках Спартакиады вузов Томска.

…  в споре за первое место (а именно таким был подтекст последнего матча кругового турнира СибГМУ – ТПУ) было не до сантиментов! Команде медицинского университета, захватившей лидерство с первого матча, требовалось подтвердить свой авторитет и приоритет в поединке с главным преследователем – сборной ТПУ, также не потерявшей ни одного очка. И «львицы» из Политеха упорно сражались в первом тайме, хотя и пропустили 2 гола, а после перерыва пошли в отчаянную атаку, стараясь забить хотя бы гол. Но, если мы уж продолжаем такие сравнения, то футболистки СибГМУ были настоящими «тигрицами» на поле, не подпускали соперниц к воротам и достаточно быстро доказали, что сегодня они сильнее. И команда медуниверситета  сумела забить еще 4 безответных гола (последний – практически одновременно с мощной финальной сиреной), доведя счет до разгромного 6:0. Заступлюсь-таки за девушек из ТПУ, которые, все же, не заслуживали такого крупного поражения, и на глазах у некоторых были слезы после матча. До последней минуты они шли в атаку, стремясь забить гол, но футбольные боги в этот день симпатизировали исключительно сборной СибГМУ.

Третье место досталось команде ТГУ, обыгравшей в последнем туре сборную педагогического университета с минимальным счетом 1:0. Руководитель городского спортивного департамента Андрей Белоусов тепло поздравил всех призеров турнира, вручил им медали, кубки и дипломы, а также пообещал, что по-настоящему торжественная церемония награждения состоится в июне, после завершения Спартакиады ВУЗов».