Вы здесь

Итоги городских соревнований по самбо среди мужчин, посвященных памяти Гвардии майора Евгения Захарченко

25 апреля 2023

В минувшие выходные, 22 и 23 апреля, в спортивном комплексе СибГМУ по адресу: г. Томск, ул. Учебная, 41, прошли городские соревнования по самбо среди мужчин, посвященные памяти Гвардии майора Евгения Захарченко. В спортивном мероприятии приняли участие самбисты из Томска и Северска, - всего более 60 человек.

По итогам соревнований в своих весовых категориях победителями турнира стали Владимир Ивлев, Владимир Можейко, Денис Аленичкин, Дониеор Турсунбоев, Вячеслав Орехов, Владимир Светлов-Ильин, Никита Таргунаков и Кирилл Антипин.

Серебро завоевали: Хамидулло Хамроев, Наиль Хусаинов, Владислав Мурашкин, Бажен Вишняк, Артур Воробьев, Максим Цеханович, Кирилл Яковлев, Даниил Дёмин.

Бронзовыми призерами турнира стали: Батый Допуй, Сарвар Рахматов, Диёржон Хасанов, Худодод Шанбиев, Леонид Митрохин, Али Абдуразаков, Максим Байгулов, Александр Волокитин.  

Для справки: Гвардии майор Захарченко Евгений Евгеньевич родился 3 января 1984 года в городе Бийске Алтайского края. В 2000 году поступил в Сибирский государственный медицинский университет. Окончил в 2008 году Томский Военно-медицинский институт, прошел обучение в интернатуре. С 2009 по 2022г. Проходил военную службу в должности Начальника медицинской службы в Центральном Военном Округе в городах: Елань, Белгород, Юрга, Алейск. В период с 2015-2017 год проходил службу на Донбассе во время политического кризиса Украины. В феврале 2022 года в составе в/ч 41659 был отправлен на Украину для участии в Специальной Военной Операции ВС РФ, где 2 марта 2022 года погиб г. Чернигов.

Награжден медалями:

— «генерала армии Хрущева»

— «за отличие в военной службе III и II степени»

— «за участие в параде посвященному 70-ти летию дня Победы»

— «Орден мужества» (посмертно)