Вы здесь

27 мая в Томске состоится «Российский Азимут – 2023»

11 мая 2023
23 мая 2023
25 мая 2023

Городские соревнования по спортивному ориентированию в рамках  Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» состоятся в городе Томске 27 мая 2023 года. Соревнования «Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. В 2023 году ожидаемое количество участников составляет около 800 человек.

Уже традиционно соревнования проводятся в городе Томске на территории Лагерного сада. Центр соревнований – стадион спортивного комплекса «Победа» (ул. Нахимова,1). Официальная церемония открытия начнется в 10.50.

К участию в соревнованиях «Российский Азимут» допускаются граждане в разных возрастных группах. Вне конкурса могут стартовать участники независимо от возраста и пола в «Открытой группе». Участники «Открытой группы» до 18 лет, а также участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача. Участники «Открытой группы» старше 18 лет подтверждают персональную ответственность за свое здоровье.

Заявки на участие принимаются до 26 мая 2023 года 00:00 на сайте https://orgeo.ru/event/28666.

Коллективные допуски на участие с печатью врача, индивидуальные медицинские допуски на участие в мероприятии подаются с 16.00 до 19.00 часов 26 мая 2023 года по адресу: г. Томск, ул. Белозерская, 24, актовый зал, 1-й этаж, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска.

Представителям от коллективов и индивидуальным участникам выдаются стартовые номера и индивидуальные карточки участников для отметки на КП с 16.00 до 19.00 часов 26 мая 2023 года по адресу: г. Томск, ул. Белозерская, 24, актовый зал, 1-й этаж, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска.

Участники «Открытой группы» (без учета времени) стартовые номера, карточки и карты получают непосредственно перед стартом в день проведения мероприятия.

Более подробная информация указана в Регламенте проведения соревнований в рамках Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 г. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. С тех пор ежегодно весной во многих субъектах России на трассы выходят сотни тысяч любителей спортивного ориентирования, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта.

Каждый участник, новичок или профессионал найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Положение о проведении мероприятия