Томские самбисты - победители и призеры межрегиональных соревнований

22 января 2024

20 января в Омске завершились межрегиональные соревнования по самбо на призы двукратной чемпионки мира Натальи Казанцевой. В соревнованиях принимали участие  юноши и девушки 12-14 лет. Турнир собрал около 200 спортсменов из Республики Алтай, Алтайского края, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской и Тюменской областей, а также гостей из республики Казахстан.

Томск представляли воспитанники спортивной школы единоборств и городского центра самбо «Кристалл». По итогам выступления ребятам удалось завоевать 5 наград.

На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 54 кг поднялся Никита Сороков. Никита очень уверенно проводит серию последних соревнований и убедительно одерживает одну победу за другой. В Омске он также не оставил своим соперникам шансов и по праву завоевал золотую награду.

Обладателями серебряных наград стали Максим Смагин в весовой категории до 71 кг и Евгений Анкудович в весовой категории 65 кг.

Бронзовые медали на счету Марии Сальниковой, выступавшей в весовой категории до 51 кг, и Григория Борзенко в весовой категории до 50 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров Тимура Кима, Максима Соколова, Анатолия Попова и Никиту Мельникова!