Томские лыжники выиграли путевку в финал XII зимней Спартакиады учащихся России

22 января 2024

5 медалей завоевали лыжники томской спортивной школы олимпийского резерва Н. Барановой на втором этапе XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года. Соревнования состоялись 17–22 января в поселке Вершина Тёи, который находится в Хакасии.

В заключительный день соревнований, 21 января, прошли эстафетные гонки 4х3км среди девушек и 4х5км среди юношей.

Томские лыжницы в составе сборной команды области Деева Анастасия, Цвик Елизавета и  Хуснутдинова Анна стали обладательницами серебряных медалей.

Чигулин Кирилл и Бельков Вячеслав в составе сборной Томской области завоевали бронзовые награды.

В командном зачете среди субъектов Сибирского федерального округа Томская область стала победителем. Теперь спортсменам предстоит защищать свой регион в финале Спартакиады, который пройдет в марте в г. Сочи (Краснодарский Край).

Поздравляем и желаем показать высокие спортивные результаты в финале!