Вы здесь

Итоги Томского лыжного марафона

12 марта 2024

В минувшие выходные, 9 и 10 марта, на стадионе «Политехник» состоялся Томский лыжный марафон. Марафон входит во всероссийскую серию лыжных марафонов Russialoppet, которая объединяет 29 лыжных марафонов России и 10 самых уникальных зарубежных гонок. В очередной раз в мероприятии приняли участие как настоящие профессионалы лыжного спорта, так и любители.

В этом году на старт вышло более 700 лыжников в возрасте от 4 до 83 лет из 30 регионов России.

По итогам марафона на дистанции 50 км среди мужчин победителем стал Феллер Андрей из Красноярска (2:04:55.5). Среди женщин золото завоевала представительница Кузбасса Зятикова Наталья (2:30:32.7).

На дистанции 30 км среди юниоров первым к финишу пришел  Репецкий Иван (1:25:16.0).

На дистанции 25 км в абсолютном зачете среди мужчин первым финишировал  житель Красноярска  Феллер Андрей (1:07:55.0). Среди женщин победу одержала томичка Бреус Арина (1:21:56.9).

Дистанцию 15 км в абсолютном зачете среди мужчин первым преодолел северчанин Волков Виталий (44:12.7). Среди женщин первой финишировала Высотина Екатерина (46:40.0).

Дистанцию 10 км среди мужчин первым покорил Седюков Ярослав из Томска (30:08.6). Среди женщин первой к финишу пришла томичка Цвик Эвелина (37:36.0).

На дистанции 3 км в абсолютном зачете среди мужчин победителем стал Рогозин Александр (9:41.6). Среди женщин золото завоевала Зинченко Екатерина (11:37.1).