Томские спортсмены отличились на турнире по карате "Кубок Успеха"!

11 апреля 2024

7 апреля в Новосибирске завершился крупный международный турнир по карате «Кубок Успеха». В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов, которые приехали из 12 стран и 40 регионов России, включая Томскую область.

В этом году «Кубок Успеха» проходил в 28-й раз и впервые - в официальном статусе международного соревнования.

Воспитанница томской школы карате «Орион» Сунита Халимова завоевала серебряную медаль в весовой категории +68 кг.

В рамках Кубка состоялись всероссийские соревнования среди юношей и юниоров.

Бронзовые медали завоевали: представитель томской школы карате «Орион» Артем Лютько, воспитанники спортивной школы единоборств Соломенникова Настасья и Алиев Тимур.

Накануне, 5 апреля, в Новосибирске также прошли соревнования 2-го этапа XII-летней Спартакиады учащихся России по каратэ среди юниоров и юниорок 16-17 лет. Представитель томской спортивной школы единоборств Ахмед Апаев стал бронзовым призером турнира.

К соревнованиям призеров подготовили Виктор Бельц, Александр Нестерук и Руслан Апаев.