Вы здесь

Воспитанники томской школы водных видов спорта-лучшие в России!

13 мая 2017

Силами спортсменов МАУ ДО ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева сборная Томской области стала лидером Чемпионата России по плаванию в ластах! 

Чемпионат проходил с 8 по 11 мая в Челябинске и собрал сильнейших спортсменов-подводников со всей страны. Сборная команда Томской области, состоящая на 85% из воспитанников томского учебно -спортивного центра водных видов спорта имени В.А. Шевелева, стала победителем в общекомандном зачете и завоевала в общей сложности 18 медалей (7 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых), 15 из которых - на счету наших томских ребят! 

Дмитрий Журман - 3 "золота"

Дмитрий Кокорев- 1 "золото" и 1 "серебро"

Андрей Арбузов - 2 "золота". В плавании в классических ластах на 100 М Андрей превысил рекорд России, Европы и Мира!

Андрей Метальников - 1 "золото"

Кирилл Васильев - 1 "золото"

Елена Пошарт (Осмольская) - 1 "золото", 2 серебряных медали, 1 "бронза"

Алена Паршина - 3 "бронзы"

Александра Скурлатова - 1 "золото" и 1 "бронза"

Мария Надеина- 2 "бронзы"

Елизавета Андриенко - 2 "бронзы"

Анастасия Андрейчук - 1 "бронза"

По итогам прошедших соревнований сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы, в которую вошли спортсмены томского УСЦ водных видов спорта - Скурлатова Александра, Пошарт Елена, Кокорев Дмитрий, Арбузов Андрей и Журман Дмитрий.

Следует отметить, что таких результатов на Всероссийском уровне наши спортсмены достигают впервые и сейчас ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева по праву признана лучшей школой по подготовке спортсменов-подводников в России! Это результат слаженной, профессиональной и эффективной работы администрации центра, тренерского состава и самих спортсменов!

"Каждый год спортсмены нашей школы показывают высокие результаты на соревнованиях мирового и европейского уровня, но по итогам Первенства и Чемпионата России 2017 года можно уверенно сказать - мы лучшие в стране! Это наш общий успех и я искренне рад возглавлять и ежедневно трудиться в таком коллективе, где каждый является профессионалом своего дела! " - прокомментировал Евгений Скорженко, директор МАУ ДО ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева Города Томска. 

Также Евгений Владимирович отметил, что расслабляться еще рано, так как впереди много ответственных стартов: чемпионат Европы, Всемирные Игры и Первенство Мира, которое состоится в этом году в Томске с 31 июля по 7 августа.

МАУ ДО ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева Города Томска является самым крупным учебно - спортивным центром в Томске и включает в себя систему 4 спортивных комплексов - " Акватика ", " Аврора ", " Парус ", " Солнечный " и загородный оздоровительный лагерь ДОЛ " Огонек ". В школе занимается более 2 тыс. юных спортсменов и работают 56 тренеров- преподавателей. С 2011 года руководит учреждением Скорженко Евгений Владимирович - Заслуженный мастер спорта России, один из самых именитых спортсменов Томской области, 30-ти кратный Чемпион России, 11-ти кратный чемпион Европы, 18-ти кратный Чемпион мира, 5-ти кратный победитель Всемирных Игр, имя Евгения Владимировича занесено в Энциклопедию детского спорта.