Итоги полумарафона «Terra Siberia»

05 июня 2024

2 июня в Томске состоялся ежегодный традиционный забег «Terra Siberia». В мероприятии приняли участие около 800 человек от 2 до 68 лет.

Каждому участнику представилась возможность проявить себя в любой программе: спортсмены преодолевали дистанции забега 21.1 км, 10 км, 5 км, принимали участие в эстафетах 21.1 км, 10 км и 5 км. Для любителей северной ходьбы было представлено 2 дистанции - 5 и 10 км. Также был организован забег для детей, которые пробежали дистанцию 1 км.

По итогам мероприятия на дистанции 21.1 км среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

1 место – Александр Калинин (1:12:38), Екатерина Соколенко (1:27:21);

2 место – Денис Терещенко, Елена Галкина;

3 место – Аркадий Бурнатов, Ольга Куликова.

На дистанции 10 км первым финишировал Евгений Соболев, среди женщин - Мария Резниченко. Вторыми к финишу пришли Яков Петериков и Анна Кочешева. Бронза у Константина Картавцева и Анны Хуснутдиновой.

На дистанции 5 км победителем стал Виталий Симаковский, среди женщин – Анна Викулова. Серебро у Александра Конева и Елизаветы Пахомовой, бронзовые призеры –Александр Адамов и Елена Ткаченко.

В северной ходьбе на дистанции 10 км в очередной раз отличились Владимир и Вера Вязковы – золото. Вторыми пришли Сергей Данилин и Маргарита Таран. На третьем месте Александр Питиримов и Олеся Покунова.

5 км первыми прошли Вадим Кузнецов и Наталья ВолковаДмитрий Костарев и Алиса Селезнёва заняли второе место. На третьем – Сергей Воробьев и Наталья Липатникова.

В детском марафоне победителями стали Матвей Бельтюков и Юлия Кыскина. Серебро завоевали Владислав Панов и Аделина Мухаметзянова. Бронзовые призеры – Захар Тимохин и Варвара Лебедева.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте tomskmarathon.ru.

Все победители и призеры награждены дипломами и призами.