Вы здесь

Томские каратисты отличились на международных и всероссийских соревнованиях!

10 октября 2024

С 4 по 6 октября в Новосибирске прошли международные и всероссийские соревнования по карате «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Это один из крупнейших турниров по карате в России, в котором приняли участие более 1500 спортсменов, представляющих 23 субъекта Российской Федерации, а также шесть зарубежных стран – Беларусь, Египет, Ирак, Казахстан, Кот-д’Ивуар и Кыргызстан. Среди спортсменов в возрастной категории от 10 лет и старше было разыграно 115 комплектов медалей.

По итогам соревнований воспитанница томской школы карате «Орион» Сунита Халимова  завоевала золото в возрастной категории 18 лет и старше. Лютько Артем - золото в категории 12-13 лет. Лютько Ульяна - бронзовую медаль в возрастной категории 18-20 лет. Тренируются спортсмены под чутким руководством Виктора Бельца.

В копилке томской спортивной школы единоборств  - 7 медалей.

Бушуева Ульяна завоевала серебро в международных соревнованиях.

Во всероссийских соревнованиях Буренок Егор также стал серебряным призером,  Литвинова Ульяна, Меньшикова Анастасия, Пермякова Алиса, Сергеева Екатерина и Бушуева Ульяна поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Велигжанин Роман и Плотникова Полина стали обладателями бронзовых медалей межрегиональных соревнований.

Тренируются спортсмены под чутким руководством Александра Нестерука и Константина Липухина.