Вы здесь

17 июня в Томске пройдут соревнования по Мотоджимхане и Stuntriding

16 июня 2017

17 июня на Нижней террасе Лагерного сада состоится зрелищное мотоспортивное мероприятие. Зрители увидят соревнования по мотоджимхане и Stuntriding, в которых будут участвовать спортсмены из Томска, Новосибирска, Барнаула, Бийска и Красноярска.

Томские соревнования - это первый этап чемпионата Сибири 2017. Следующие соревнования пройдут в других сибирских городах: 8 июля в Барнауле и 29 июля в Новосибирске.

Соревнования по мотоджимхане в Томске становятся хорошей традицией: в прошлом году мероприятие собрало 28 участников и несколько сотен зрителей, которых не испугал даже ливень, внезапно грянувший в разгар заездов. В этом году организаторы расширили формат мероприятия: томичи смогут увидеть ещё и соревнования по станту, а значит будет вдвойне зрелищнее и интереснее!

Время проведения 12:00 - 17:00, вход свободный.

Мотоджимхана - это достаточно молодое направление мотоспорта, которое стало популярным в последние несколько лет.
Простым языком этот спорт можно описать как фигурное вождение мотоцикла, напоминающее упражнения на автодроме при сдаче экзамена в ГИБДД. Перед участником асфальтированная площадка с соревновательной трассой, которая размечена пластиковыми конусами. Задача райдера - проехать по этой трассе за минимальное время и допустить минимум ошибок, т.е. не сбивать конусы, не помогать себе ногами, не падать. Участники выступают на абсолютно обычных мотоциклах, которые допущены для использования на дорогах общего пользования. Это та техника, на которой каждый день ездят на работу, катаются на выходных или путешествуют. Мотоджимхана позволяет каждому мотоциклисту повысить свой уровень вождения, и более уверенно и безопасно ездить по дорогам.

Stuntriding (Стантрайдинг или просто Стант) - это трюковая езда на мотоцикле, тут уже участники выступают на специально оборудованных мотоциклах, после многочисленных упорных тренировок. Катание на одном колесе - переднем или заднем? Без проблем! Хоть стоя на баке мотоцикла. Стант очень зрелищный спорт, причем райдеры не ограниченны в выборе трюков: за отведенное время каждый покажет все, что умеет, причем в своей индивидуальной манере.

Томск, Лагерный сад,
17 июня 2017, начало в 12.00

Официальная страница мероприятия: https://vk.com/mgsib_event

Организаторы: "MotoGymkhana Tomsk Team (MGTT)", "Федерация стантрайдинга Томска (FSR)" при поддержке ТРОО «Федерация Мотоспорта Томской области»

Представитель организаторов: Шуринов Валерий Викторович

+79234077599; shurinov_valery@rambler.ru (Общие вопросы, спонсорство, взаимодействие со СМИ)