Вы здесь

Елизавета Никул - серебряный призер на всероссийских соревнованиях по триатлону

27 июня 2017

 17  июня в Саратове прошли всероссийские соревнования по триатлону ЭКФ и Первенство России по триатлону среди юношей и девушек 15—17 лет. По итогам кубка ФТР  Никул  Елизавета заняла достойное 2 место, и продолжает лидировать в рейтинге кубка. Не все сложилось идеально после плавательного этапа, Елизавета не справилась с волнением и совершила несколько ошибок в транзитной зоне, с 19 места после транзитной зоны, отыграла и вышла на бег 4, но уже после первого круга из двух вышла на 2 позицию. К сожалению, время, потерянное в транзитной зоне не позволило одержать победу. 

В первенстве России стартовало 92 человека первые 40 отбирались на спартакиаду учащихся России. Никитин Роман занял 35 место и прошёл отбор.  На этом соревновательный сезон не заканчивается. Впереди ещё 3 этапа и финал кубка ФТР.

 

Триатло́н — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Существуют различные модификации триатлона, различающиеся по образующим его видам спорта и их последовательности, однако в настоящее время наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этапвелогоночный этап и беговой этап. Состязания проходят на нескольких стандартных и множестве нестандартных дистанций.