Вы здесь

Workout марафон: будь первым!

17 июля 2017

16 июля на нижней террасе Лагерного сада состоялось торжественное открытие Летного Workout марафона "Race for MOTIVATION". Марафон пройдет в Томске уже во второй раз и завершится 10 сентября. В 2016 году он собрал более ста участников. В этом же году отбор прошли 60 человек. Под руководством опытных инструкторов, 3 раза в неделю, для участников марафона будут проходить тренировочные сборы и мастер-классы от профессиональных спортсменов. Все участники были разделены на категории в зависимости от их начальной подготовки. По результатам тренировок в каждой из категорий будет выбран победитель, показавший наибольший прогресс за время проведения марафона.

На открытии Workout марафона выступил Андрей Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту города Томска. Андрей Валерьевич поздравил спортсменов с открытием второго Летнего Workout марафона, отметил молодой возраст участников и самого движения Workout и пожелал успехов всем спортсменам.

Workout - это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьяи прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

.