Вы здесь

СИБУР дарит жителям Томска возможность бесплатно заниматься спортом

18 июля 2017

19 июля на территории стадиона «Победа»  состоится открытие программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл».

При поддержке компании СИБУР в Томске стартуют два проекта федеральной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл»: «Общие тренировки» и «Турник в каждый двор». В рамках проекта будет открыт современный турниковый комплекс мирового уровня площадью 160 кв.м и проведено 19 тренировок под руководством профессиональных тренеров, совершенно бесплатно. Открытие программы состоится 19 июля на территории стадиона «Победа», расположенного по адресу ул. Нахимова, 1ст.1, начало в 19:00.

Проект «Общие тренировки» рассчитан на летний период и предполагает организацию централизованного тренировочного процесса по нескольким спортивным направлениям, максимально предусматривающих интересы различных социальных групп, как по возрастным параметрам, так и по спортивным предпочтениям. За организацию тренировки по каждому направлению на площадках будут отвечать тренеры-инструкторы. Все занятия будут проходить в дружеской молодежной атмосфере с музыкальным сопровождением и ведущим. Цель проекта - популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой на систематической основе.

Проект «Турник в каждый двор» направлен на улучшение уличной спортивной инфраструктуры в городах и предполагает установку современных турниковых комплексов по единому техническому заданию для занятий спортом на улице.

Проекты программы «Здравый смысл» реализуются Фондом поддержки спорта при поддержке крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», а также Администрации города Томска.