Вы здесь

Томские подводники - победители и призеры X Всемирных игр

24 июля 2017

С 21 по 22 июля в польском Вроцлаве состоялись соревнования по плаванию в ластах в рамках проходящих X Всемирных игр. Российские болельщики с помощью телеканала «Матч. Игра» и комментатора трансляции томича Андрея Буракова стали свидетелями триумфа российской сборной и её лидера Дмитрия Журмана!

Дмитрий, являющийся обучающимся томской ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А. Шевелева и ОГАУ «ТО СШОР», в свои дебютные Всемирные игры показал максимальный результат, завоевав три золотых награды в трёх заявленных дисциплинах – «Плавание в ластах, 100 м», «Плавание в ластах, 200 м», «Плавание в ластах, эстафета 4 * 100 м»! 

Поздравляем лидера томского и российского подводного спорта, а также его тренеров Александра Демьяновича и Григория Александровича Шумковых!

Не остались без медалей еще двое воспитанников тренерского дуэта Шумковых – Дмитрий Кокорев стал «соучастником» «золота» в эстафете и бронзовым призером в плавании в ластах на дистанции 200 м,  Александра Скурлатова, также дебютировавшая на Играх, взошла на верхнюю ступень пьедестала после победы в эстафете 4 * 100 м в плавании в ластах.

Анна Бер из клуба СКАТ ТГУ завоевала свое первое «золото» по итогам выступления в эстафете и заняла 3 место в плавании в ластах на 100 м.

В общей сложности томские подводники стали обладателями 7 медалей X Всемирных игр, из которых 5 – золотые!

 

Дополнительная информация: http://podvodoy.pro/ - Федерация подводного спорта Томской области