Вы здесь

Пять сотрудников администрации Томска удостоены золотого знака ГТО

01 августа 2017

Трое из них работают в  управлении физической культуры и спорта, двое представляют управление экономического развития и департамент капитального строительства.



В июле приказом Министерства спорта РФ 460 жителям Томской области присвоены золотые знаки ВФСК ГТО, в их числе пять сотрудников мэрии: Андрей Белоусов (управление физической культуры и спорта, Артем Бутаков (управление экономического развития), Ольга Зевякина (управление физической культуры и спорта), Максим Кизилов (департамент капитального строительства) Марина Обухова (управление физической культуры и спорта).



С января 2017 года прием испытаний комплекса ГТО ведется среди взрослого населения. Напомним, что в 2016 году выполнить нормативы могли лишь школьники и студенты.



Первым знаковым событием в этом году стало проведение Зимнего фестиваля ГТО в Томске, в котором приняли активное участие, в том числе, и сотрудники городской администрации. Во время проведения фестиваля была выполнена основная часть необходимых нормативов: бег на лыжах, плавание, стрельба, комплекс силовых упражнений, наклон и поднятие туловища, прыжок в длину с места. Затем в соответствии с установленным ежемесячным графиком приема испытаний, выполнены нормативы по легкой атлетике (бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда). 



Для сведения. В период с января по май 2017 года включительно на сайте ГТО зарегистрировались 988 жителей Томской области, из которых 575 мужчин и 473 женщины. На базе муниципального автономного учреждения «Центр социальных инициатив» функционирует Центр тестирования ГТО, где за указанный период на территории муниципального образования «Город Томск» принято 9318 нормативов, прошли испытания 3080 человек, из которых мужчин – 2204, женщин – 876.