Вы здесь

Иван Кляйн встретился с юными спортсменами из Германии

29 августа 2017

Сегодня мэр Томска Иван Кляйн принимал в зале заседаний городской администрации делегацию спортсменов из Германии, в рамках российско-германского проекта "Спорт объединяет".

Во время встречи Иван Григорьевич поприветствовал юных спортсменов и их тренеров на томской земле, расспросил ребят о том, где они побывали в Томске, что видели, какие у них впечатления, обозначил значимость таких межнациональных проектов…

.. Цитата….

В ответном слове представители немецкой делегации высказали благодарность Ивану Григорьевичу за теплый прием и за поддержку столь важного для них российско – германского проекта, позволяющего реализовать программу интеграции молодежи через спорт.

Двое ребят в эти дни отмечают день рождения и в подарок от мэра они получили большой торт с символикой проекта.

Каждый получил из рук мэра памятные подарки и сувениры на память о Томске.

Дополнительно: юные немецкие спортсмены в Томск прибыли 25 августа. В составе делегации 2 тренера и 9 лучших спортсменов по самбо, дзюдо и городошному спорту Целью визита стал обмен опытом по преподаванию самбо, дзюдо и городошного спорта, межкультурное общение детей и молодежи, а также использование спортивных программ в целях воспитания и социальной интеграции. Делегация пробудет в Томске до 2 сентября, в программе запланировано посещение Российско-немецкого дома, Гимназии №6, развлекательного комплекса «Шарики», «Экстрим - парка», квеста в советской тематике, мастер-классы, семинары, товарищеские встречи.