Томички вошли в состав сборной команды Сибирского федерального округа по боксу

30 января 2018

В Доме спорта города Междуреченска (Кемеровская область) с 23 по 28 января проходило Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по боксу среди девушек (13-14, 15-16 лет), юниорок (17-18 лет) и женщин (19-40 лет) по боксу.

В соревнованиях приняли участие 126 спортсменок из 11 субъектов федерации: Алтайского края, Иркутской области, Забайкальского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия, Томской области.

Томскую область представляли спортсменки ДЮСШ бокса г.Томска и СДЮСШОР «Янтарь» ЗАТО Северск.

3 медали завоевали представительницы томской спортивной школы бокса под руководством тренера-преподавателя Юрия Рибицкого.

Кухальская Алина завоевала серебро среди юниорок в весовой категории до 70 кг, Давыдова Екатерина стала бронзовым призером среди участниц 2002-2003 гр. в весовой категории до 60 кг, Белюга Ирина заняла 2 место среди женщин.

Самая юная представительница сборной команды Томской области, воспитанница Клима Гаптрофекова из «Янтаря», Монахова Маргарита завоевала бронзовую награду среди девушек.

Занятые вторые места на столь представительных соревнованиях позволили томичкам отобраться в сборную команду Сибирского федерального округа по боксу для участия в Первенстве и Чемпионате России по боксу 2018 года.