Вы здесь

В "Лыжне России" приняли участие более 3 тысяч томичей

12 февраля 2018

В субботу, 10 февраля, на стадионе "Политехник" прошла XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2018", которая собрала более 3 тысяч томичей - любителей спорта и здорового образа жизни. На стадионе "яблоку негде было упасть", жители города пришли поучаствовать в массовых соревнованиях целыми семьями от мала до велика - самому маленькому участнику - 3 года, самому старшему - 83 года. Следует заметить, что в этом году Лыжня собрала наибольшее число участников за последние пять лет. Причин этому несколько - это и благоприятные погодные условия, и возросшая вовлеченность томичей в занятия физической культурой и спортом, кадровая политика организаций и предприятий города, направленная на занятия различными видами спорта и выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", а также, открытие в 2017 году самой протяженной освещенной лыжной трассы в Томской области (6,2 км).

В церемонии открытия приняли участие представители областной и городской администрации - Александр Феденев, заместитель губернатора - начальник Департамента финансов Томской области, Константин Чубенко, заместитель Мэра Города Томска по управлению делами, Максим Максимов, начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Андрей Белоусов, начальник Управления физической культуры и спорта администрации Города Томска.

На массовый старт вышло большое число представителей предприятий, общественных и образовательных организаций города и просто любители спорта. В забегах на время более 200 профессиональных спортсменов соревновались за медали Министерства спорта РФ.

Официальные результаты можно посмотреть здесь - Протоколы

Фото здесь - https://yadi.sk/d/kNbfbyNm3SJTRh